Израиль выиграл матч в чемпионате мира по хоккею, среди юниоров

Израиль победил в чемпионате мира по хоккею, среди юниоров

Сборная Израиля успешно выступает  на чемпионате мира по хоккею среди юниоров (18 лет) в дивизионе 3А.  В четырех играх израильтяне одержали три победы, уступив лишь фаворитам турнира.

Израиль – Новая Зеландия – 8:2 1:0; 2:0; 0:0)

В стартовом матче израильские хоккеисты одержали убедительную победу над Новой Зеландией.При этом после двух периодов счет был 5:0, а в середине третьего – 8:0.

В третьем периоде обе команды, забыв о защите, пошли в атаку. 22 раза по воротам бросали израильтяне, 15 – новозеландцы. Мером Аврааам, Дан Хоффман и Итай провели по две шайбы.

Израиль – Китай – 0:3 (1:0; 2:0; 0:0 )

Китай считается главным фаворитом турнира. Его хоккеисты уверенно выступают во всех матчах. Противопоставить им израильтяне ничего не могли.

Израиль – Болгария – 3:0 (3:0, 0:0, 0:0)

После поражения от китайцев сборная Израиля сумела настроиться на игру и «всухую» победила Болгарию. Причем все три гола были забиты в первом периоде.

Израильские хоккеисты владели инициативой на протяжении всего матча, чаще бросали и заслуженно победили.

Турция – Израиль – 2:6 (0:3, 1:1, 1:2)

В четвертом туре соперниками израильской сборной была команда Турции. Игра закончилась со счетом 6:2 в пользу израильтян. Шайбы у израильтян забросили Маром Авраам, Даниэль Левин (2), Даниэль Марцико, Юваль Гальперт, Даниэль Меркулов.

В последнем туре сборная сыграет с хозяевами турнира — сборной Тайваня.

В прошлом году в Кейптауне израильские хоккеисты были лишь пятыми, пропустив вперед сборные Австралии, Мексики, Болгарии, Тайваня. Последнее место заняла Турция. Тем самым израильтяне повторили результат аналогичного первенства 2015 года.

По итогам турнира в группе А команда, занявшая первое место, получает право играть в группе B второго дивизиона чемпионата мира, а команда, занявшая последнее место, переходит в группу B.