Израильская бегунья не испугалась коронавируса и взяла золото

Израильская бегунья Лона Чемтай-Сальпетер стала победительницей Токийского марафона.

Израильская бегунья Лона Чемтай-Сальпетер стала первой женщиной, которая пересекла финишную черту на Токийском марафоне в воскресенье, гонке, которая была сокращена из-за распространения коронавируса, передает timesofisrael.com.

Сальпетер закончила гонку за 2 часа 17 минут и 45 секунд, установив новый женский рекорд на дистанции. На 50 секунд она победила эфиопскую спортсменку Бирхан Дибабу, занявшую второе место.

Чемтай-Сальпетер 31 год, она является победительницей чемпионата Европы в беге на 10000 метров, в 2019 году она победила на Пражском марафоне. 25-летний Легесе второй год подряд выиграл Токийский марафон, улучшив прошлогодний результат на 33 секунды.

Ранее мы сообщали о том, что во время марафона в Тель-Авиве пятеро марафонцев госпитализированы с тепловым ударом. 40-летняя женщина и 50-летний мужчина находятся в тяжелом состоянии, у троих состояние средней тяжести.