Австралийская чемпионка выиграла золото при помощи «Резинового изделия №2»

Подписаться на Telegram

Услышав эту новость, сразу задаешься вопросом — «Откуда он у нее и зачем он ей, на Олимпийских играх»? Презерватив помог австралийской спортсменке Джессике Фокс выиграть золотую медаль Олимпийских игр в гребном слаломе.
Австралийская олимпийская чемпионка еврейского происхождения Джессика Фокс, разместила в своем аккаунте TikTok видео, в котором она использовала презерватив, чтобы починить сломанный каяк на Олимпийских играх в Токио на прошлой неделе. Во вторник она завоевала бронзовую медаль в финале слалома на байдарках.

На этой неделе австралийка Джессика Фокс продемонстрировала, что ее навыки гребли на олимпийском уровне — лишь верхушка ее навыков после того, как она умело перепрофилировала презерватив для ремонта своей байдарки перед медалистичным бегом.
Фокс сумела починить с помощью презерватива поврежденную лодку. Сначала нос каноэ покрыли специальной смесью, а затем закрепили его резиновым изделием.

Спортсменка выступала в соревнованиях каноэ-одиночек. Она показала результат 105,04 секунды. Второе место заняла представительница Великобритании Мэллори Франклин (+3,64 секунды). Третьей стала Андреа Херцог (+6,09) из Германии.

Австралийка выиграла свое первое олимпийское золото. В Токио она ранее завоевала бронзу. Также в ее активе серебро лондонской Олимпиады и бронза Игр в Рио-де-Жанейро. Фокс является семикратной чемпионкой мира.