Еврейская красавица ведет к победе Италию

Подписаться на Telegram

На этой неделе Камила Джорджи выиграла National Bank Open, самый престижный теннисный турнир Канады и это стало важной вехой по двум причинам.
Во-первых, это была первая крупная победа в карьере 29-летней спортсменки, а в финале обыграла Каролину Плишкову.
Еврейская тенесистка Камила Джорджи Италия
Во-вторых, Джорджи стала первой еврейской спортсменкой, выигравшим турнир за 56 лет, с тех пор, как американка Джули Хелдман выиграла Canadian Open в 1965 году. Открытый чемпионат Канады, основанный в 1881 году, является вторым старейшим теннисным турниром после Уимблдона.
«Я думаю, что в те годы у меня не было возможности [выиграть турнир]», — сказала она Еврейскому телеграфному агентству после матча.
В течение многих лет ходили слухи, что Джорджи может быть еврейкой и что она рассматривает возможность получения израильского гражданства, чтобы играть за сборную страны в Кубке Федерации — турнире в рамках чемпионата мира.
Она подтвердила JTA, что ее родители, аргентинцы, иммигрировавшие в Италию, являются евреями. Ее любимая книга — «Дневник Анны Франк».
«Книга тронула меня, потому что я еврейка, а также потому, что она была таким хорошим человеком, который видел хорошее в людях», — сказал Георгий JTA.

«В Италии не так много евреев, как в других странах, поэтому титул указывает на то, что любой человек во всем мире, но и здесь мы отличились», — добавила она.