Израильская гимнастка Лина Ашрам установила мировой рекорд на чемпионате мира и выиграла золото

Подписаться на Telegram

Израильская гимнастка Лина Ашрам в субботу побила мировой рекорд по художественной гимнастике в Минске.

19-летняя Ашрам получила 20,65 баллов, превысив показатель 20,05, установленный на Чемпионате Европы 2018 года россиянкой Диной Авериной.

Израильский олимпийский комитет отметил, что Ашрам — первая девушка в истории Кубка Вызова, выигравшая две золотые медали за один сезон, после выиграша в Испании, в мае этого года.

Ашрам надеется улучшить свои результаты в этом году на чемпионате мира в Болгарии. В прошлом году она заняла третье место на чемпионате Италии, став первой израильтянкой, завоевавшей медаль.