Израильтянин Блессинг Африфа завоевал золото на чемпионате мира, установив рекорд чемпионата

Подписаться на Telegram

Израильтянин Блессинг Африфа, выиграл золотую медаль на чемпионате мира по легкой атлетике среди юношей до 20 лет в четверг вечером, заняв первое место в беге на 200 метров и показав рекорд чемпионата — 19,96 секунды.

18-летний Африфа опередил соперника Летсиле Тебого из Ботсваны на шесть тысячных секунды.
Это был первый забег на 200 метров в истории, в котором два спортсмена до 20 лет финишировали менее чем за 20 секунд, и это делает Африфу четвертым спортсменом в своей возрастной группе, закончившим гонку менее чем за 20 секунд.

Остальные участники отстали от них более чем на полсекунды, а австралиец Калаб Лоу завоевал бронзу с результатом 20,48 секунды.
Это вторая золотая медаль Израиля на чемпионате мира до 20 лет. В прошлом году Йонатан Капитольник завоевал золото в прыжках в высоту среди мужчин 2021 года.