Вигдорчик: «Приятно победить чемпионат Европы»

Подписаться на Telegram

Сборная Израиля завоевала золото в групповом многоборье на чемпионате Европы по художественной гимнастике, который проходит в Киеве.
27 ноября завершились командные соревнования в групповом многоборье. В групповых соревнованиях приняли участие 6 национальных сборных команд. Не приехали в Киев из-за пандемии гимнастки России, Болгарии, Италии, Испании.

Команда Украины завоевала «золото» в командном зачете (сумма баллов за индивидуальные выступления юниорок и групповые упражнения среди взрослых).
Команда набрала 67,575 балла. Второй стала сборная Азербайджана (66,300), третьей Украина (63,700).

Вигдорчик: «Приятно выиграть чемпионат Европы в стране, где было убито так много евреев»
Тренер сборной Израиля по спортивной гимнастике был в восторге от золотой медали.